Контрольно-счетная палата Ростовской области начала реализацию плановых мероприятий 2006 года
10.01.2006
Контрольно-счетной палата Ростовской области приступила к реализации плановых мероприятий 2006 года, утвержденных на последнем, декабрьском заседании областного Законодательного Собрания.

В соответствии с принятыми ранее изменениями в Областной закон «О Контрольно-счетной палате Ростовской области», расширены полномочия Палаты. В первую очередь, речь идет об обязательности проверок всех муниципальных образований и главных распорядителей средств областного бюджета не реже 1 раза в 2 года. В связи с этим в 2006 году объем плановых проверок, проводимых Палатой, увеличивается в 3 раза.

Контролю со стороны Палаты будут подвергнуты половина муниципальных районов и половина главных распорядителей средств областного бюджета – министерств и ведомств.

В плане контрольных мероприятий - обязательные для проведения проверки соблюдения органами местного самоуправления условий предоставления межбюджетных трансфертов и использования органами местного самоуправления материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области.

В новом году в рамках тематических проверок Палата начинает работу по контролю за реализацией национальных проектов на территории Ростовской области.
Назад