Началась проверка областной целевой программы «Повышение уровня пожарной безопасности в Ростовской области»
25.01.2006
Эффективное и целевое использование средств, выделенных на реализацию областной целевой программы «Повышение уровня пожарной безопасности в Ростовской области» начала проверять областная Контрольно-счетная палата.
Общий объем средств, выделенных на финансирование мероприятий повышения уровня пожарной безопасности за 2004-2005 годы, составил 95,6 миллионов рублей. Больше половины этой суммы выделено из областного бюджета. Программа предполагает оснащение необходимым противопожарным оборудованием, сигнализацией учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания, а также обучение сотрудников правилам и нормам соблюдения противопожарной безопасности. Реализация программы предусматривает усиление кадрового и технического обеспечения противопожарной службы: создание пожарных частей в 10 районах области, приобретение спецавтомобилей и необходимого оборудования.
Плановая проверка Палаты затрагивает вопросы целевого и эффективного использования средств, направленных на реализацию программных мероприятий департаменту противопожарной службы, областным министерствам культуры, образования, физкультуры и спорта, а также пожарным частям и учреждениям.
Выездная часть проверки затронет целый ряд муниципальных образований, где, в соответствии с программой, были сформированы пожарные части. Сейчас инспекторские группы работают в департаменте, министерствах образования, культуры, физкультуры и спорта.
Назад