Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит в городе Гуково проверку исполнения бюджетного законодательства.
07.03.2006
Целевое и эффективное использование органами местного самоуправления межбюджетных трансфертов, соблюдение условий их предоставления, использование материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных для осуществления отдельных государственных полномочий, проверяют в городе Гуково.
Контрольное мероприятие проводится в администрации города, финансовом отделе, комитете по управлению имуществом, управлении соцзащиты, отделе образования и подведомственных ему образовательных учреждениях.
В ходе проверки анализируется соблюдение бюджетного и налогового законодательства при исполнении бюджета, полнота поступления доходов в бюджет, порядок предоставления и целевое использование бюджетных кредитов.
Будет проверено использование средств областного бюджета, выделенных муниципальному образованию на отселение граждан из аварийного и ветхого жилья, капитальный ремонт муниципального жилья, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, ремонт учреждений здравоохранения и другие вопросы.
В числе вопросов проверки – целевое использование субвенции из областного бюджета, выделенной на оказание социальной поддержки ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан по оплате жилья, коммунальных услуг и других видов помощи.
Контролю будут подвергнуты средства, предоставленные бюджету муниципального образования из Фонда компенсаций на финансирование расходов в сфере образования, а также оплату льгот в сфере ЖКХ.
Назад