Контрольно-счетная палата Ростовской области проверила Департамент казачества.
29.03.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области завершила проверку Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области, в том числе выполнения им областной целевой программы поддержки казачьих обществ.
Проверка проводилась в Департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений, войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское», кадетском корпусе в поселке Рассвет Аксайского района. Объем проверенных средств областного бюджета составил 119 миллионов рублей.
Проверка реализации областной целевой программы поддержки казачьих обществ на 2004 – 2006 годы показала, что в проверяемом периоде выделенные на программные мероприятия средства были израсходованы в полном объеме. Реализация программы поддержки казачьих обществ позволила в целом достичь поставленных целей.
Наряду с этим, в ходе проверки установлены отдельные нарушения при планировании и расходовании средств областного бюджета, а также порядка ведения бухгалтерского учета. Установлены факты неэффективного расходования бюджетных средств при проведении конкурса на поставку товаров, работ и услуг для нужд Департамента.
Во исполнение представления Палаты, в течение 1 квартала 2006 года полиграфические станки и теле – радиоаппаратура стоимостью 1,1 миллионов рублей были введены в эксплуатацию в школе кадетов в поселке Рассвет. Мебель на общую сумму 190 тысяч рублей переданы кадетскому корпусу в городе Белая Калитва.
По результатам проверки дисциплинарные взыскания получили пять человек: два сотрудника Департамента, два сотрудника войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и директор кадетского корпуса в поселке Рассвет.
Назад