Контрольно-счетные палаты Ростовской области и Ростова-на-Дону проверяют работы по благоустройству и санитарному содержанию столицы Дона.
06.04.2006
30 марта в городской администрации состоялось установочное совещание, посвященное предстоящей проверке. В нем приняли участие аудиторы обеих палат, главы районов, руководители районных МУФЗ и проверяемых департаментов.

Объектами начинающейся проверки станут администрация Ростова-на-Дону, городское казначейство, департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону, городское управление автомобильных дорог.

В ходе контрольного мероприятия будут рассмотрены вопросы исполнения бюджетного законодательства при планировании и финансировании расходов на проведение работ по благоустройству и санитарному состоянию Ростова. Встречные проверки покажут своевременность и полноту осуществления муниципальным казначейством расходов по финансированию мероприятий, наличие необходимой документации об использовании средств субсидии, соблюдение заказчиком порядка проведения конкурсов для закупки работ и услуг, соблюдение заказчиками и поставщиками услуг условий договоров и контрактов.

В ходе проверки будет проведен анализ эффективного использования бюджетных субсидий.

Мероприятия в территориях районов начинаются с 3 апреля. Выездная часть проверки продлится две недели.
Назад