Контрольно-счетная палата Ростовской области проверила расходы ЗАГСа
06.06.2006
Государственную регистрацию актов гражданского состояния в Ростовской области исполняют Управление ЗАГС Администрации Ростовской области и 63 отдела ЗАГС администраций городских округов и муниципальных районов. Проверкой было охвачено 82,5 миллионов рублей, выделенных органам ЗАГС на осуществление своих полномочий.

В ходе выборочных проверок правильности начисления и выплаты заработной платы сотрудникам Управления, приобретения и дальнейшего использования материальных ценностей, целевого и эффективного расходования бюджетных средств при осуществлении безналичных расчетов, операций с денежной наличностью подтверждено, что исполнение Управлением сметных назначений собственных расходов осуществлялось в соответствии с действующим бюджетным законодательством. Установлено, что Управлением соблюдался действующий порядок санкционирования и финансирования расходов, выделенных муниципальным образованиям области из областного Фонда компенсаций на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с Областным законом от 14.12.2004 №211-ЗС «Об областном бюджете на 2005 год».

Тем не менее, проверка вскрыла отдельные нарушения и недостатки по ведению бухгалтерского учета и отчетности использования субвенций в отделах ЗАГС Мартыновского района и города Зверево. Нарушения были устранены по окончании проверки, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 человека.

В июне, по предложению Палаты, Управление ЗАГС проведет совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов, на котором будут рассмотрены итоги данной проверки и результаты принятых мер.
Назад