Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит комплексную проверку в Каменском районе
07.06.2006
Контрольное мероприятие проводится в администрации муниципального района, финансовом управлении, у главных распорядителей и получателей бюджетных средств, а также в администрациях сельских поселений района.

Основными вопросами проверки станут: использование органами местного самоуправления материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий, а также соблюдение органами местного самоуправления муниципального района и сельских поселений условий предоставления межбюджетных трансфертов и их целевое использование.

В ходе комплексного мероприятия будет проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в части долговой и кредитной политики, установления предельного дефицита бюджетов обоих уровней и формирование источников покрытия дефицита бюджетов поселений.

Будет проверено целевое использование субвенции из областного бюджета, выделенной на оказание социальной поддержки ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан по оплате жилья, коммунальных услуг и других видов помощи. Контролю будут подвергнуты средства, предоставленные бюджету муниципального образования из Фонда компенсаций на финансирование капитального строительства, капитальный ремонт и жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе - приобретение коммунальной техники, капремонт объектов электроэнергетики, реконструкцию и строительство внутрипоселковых дорог, тротуаров, содержание муниципальных автодорог.

Проверка затронет вопросы реализации в районе приоритетных национальных проектов «Доступное жилье» и « Развитие АПК».
Назад