Контрольно-счетная палата Ростовской области начала новые проверки в Красносулинском, Кагальницком, Константиновском районах, а также городе Таганроге.
25.07.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области начала очередные плановые проверки муниципальных образований. Контрольные мероприятия одновременно начались в: Красносулинском, Кагальницком, Константиновском районах, а также городе Таганроге. Проверяется деятельность органов местного самоуправления по организации бюджетного процесса, использованию межбюджетных трансфертов из областного бюджета, материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий.

Контрольные мероприятия проходят в администрациях муниципальных образований, финансовых органах, органах по управлению имуществом, отделах образования, соцзащиты, коммунального хозяйства и другие участники бюджетного процесса.

В рамках проводимых мероприятий также проверяются бюджеты муниципальных поселений.

В ходе контрольных мероприятий будет проанализировано соблюдение бюджетного и налогового законодательства при формировании, утверждении и исполнении бюджетов районов и поселений, полнота поступления доходов в бюджеты муниципалитетов, порядок предоставления и целевое использование бюджетных кредитов.

В числе вопросов проверок - целевое использование субвенций из областного бюджета, выделенных на оказание социальной поддержки ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан по оплате жилья, коммунальных услуг и других видов помощи. Контролю будут подвергнуты средства, предоставленные муниципальным бюджетам из Фонда компенсаций на финансирование расходов в сфере образования, а также оплату льгот в сфере ЖКХ.

В ходе контрольных мероприятий будет проверена реализация в районах приоритетных национальных проектов «Доступное жилье» и «Развитие АПК».
Назад