Контрольно-счетная палата Ростовской области осуществляет контроль над реализацией нацпроекта «Здоровье»
26.07.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области осуществляет контроль над реализацией нацпроекта «Здоровье»

В соответствии с планом работы, во втором полугодии Контрольно-счетная палата Ростовской области начала контрольное мероприятие, связанное с реализацией в области национального проекта «Здоровье».

Контрольное мероприятие будет осуществляться в два этапа. В июле Контрольно-счетная палата проводит анализ выполнения мероприятий по реализации нацпроекта в первом полугодии. На втором этапе, в октябре этого года, будут проведены проверки использования средств, направленных на выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой помощи.

Предметом контрольного мероприятия является деятельность министерства здравоохранения области, исполнительной дирекции РОФОМСа, муниципальных органов управления здравоохранением, учреждений здравоохранения по организации работы по выполненияю мероприятий нацпроекта, обеспечению целевого и эффективного использования финансовых средств и материальных ресурсов, выделенных на их реализацию.

При проведении анализа и проверок будут использоваться материалы Контрольно-счетной палаты и результаты проверок Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области.
Назад