Администрация города Шахты устраняет нарушения, выявленные Контрольно-счетной палатой
15.08.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области завершила плановое контрольное мероприятие в городе Шахты. Было проверено соблюдение органами местного самоуправления условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, использование материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных для осуществления отдельных государственных полномочий и реализация приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения и жилищной политики.

Проверка показала, что в целом бюджетный процесс в муниципальном образовании осуществляется в соответствии с законодательством. Тем не менее, в ходе контрольного мероприятия были установлены отдельные нарушения и недостатки, в целях устранения которых мэру города Шахты Сергею Понамаренко направлено представление для принятия мер.

В результате проведенной работы как во время проверки, так и по ее завершению средства, использованные не по целевому назначению – около 340 тысяч рублей, в полном объеме возвращены в областной бюджет. В соответствие с действующим законодательством в муниципальном образовании приведена местная нормативная база, принято 22 нормативных и распорядительных акта, усилен контроль за расходованием бюджетных средств со стороны администрации города и руководителей проверенных объектов.

Выполнены дополнительные объемы работ в строительстве на сумму 205 тысяч рублей. Осуществлен перерасчет оплаты труда и вознаграждений в полном объеме. Задолженность по налоговым платежам, арендной плате за землю и нежилой фонд, по административным штрафам снижена более, чем на 13 миллионов рублей. Привлечено к дисциплинарной ответственности 14 должностных лиц.

В настоящее время контрольное мероприятие снято с контроля Палаты.
Назад