КСП Ростовской области проверяет финансирование ремонта муниципальных стадионов и футбольных полей
18.08.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит плановую проверку целевого использования субсидий, предоставленных бюджетам муниципальных образований из Фонда муниципального развития в 2005 году и 1 полугодии 2006 года на капитальный ремонт муниципальных стадионов и футбольных полей.

Проверкой будет охвачено свыше 7 миллионов рублей, или около 80% средств, выделенных областью на эти цели.

В настоящее время в ряде территорий: Кагальницком, Константиновском, Шолоховском районах, а также городах Каменске – Шахтинском, Новошахтинске, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах, - в рамках плановых контрольных мероприятий уже проведены проверки по капитальному ремонту стадионов и футбольных полей. Объем проверенных средств составил свыше двух с половиной миллионов рублей.

Сейчас контрольные мероприятия продолжаются в семи муниципальных образованиях: Боковском, Верхнедонском, Октябрьском сельском, Целинском районах, а также городах Ростове-на-Дону, Донецке и Сальске.

Инспекторы проверяют соблюдение главными распорядителями средств местных бюджетов действующего бюджетного законодательства, документацию на проведение ремонтно-строительных работ, достоверность объемов выполненных работ и отчетности, правильность и своевременность расчетов между заказчиками и подрядчикам за выполненные работы, акты ввода объектов в эксплуатацию.

Проверка продолжится до сентября.
Назад