Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Зерноградском районе
01.06.2016

31 мая заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел в г. Зернограде личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Зерноградского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

Обращения жителей рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с Василием Васильевичем Панасенко, главой администрации Зерноградского района.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались:

- газификации домовладений в х. Донской Зерноградского района и предоставления земельных участков многодетным семьям;

- финансирования реконструкции внутригородской автомобильной дороги по улице К. Маркса до переулка Западный в г. Зернограде;

- передачи в муниципальную собственность земельного участка для использования МБДОУ детский сад «Сказка» г. Зернограда;

- улучшения качества сотовой связи в населенных пунктах Зерноградского района.

По всем интересующим вопросам заявители получили исчерпывающую информацию.

По поводу газификации домовладений в х. Донской и предоставления многодетным семьям земельных участков В.А. Жуков рекомендовал главе районной администрации активизировать работу с министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с целью скорейшего решения вопроса.

Что касается выделения бюджету Зерноградского района средств на выполнение работ по реконструкции автодороги в г. Зернограде, главой района В.В. Панасенко будет подготовлено соответствующее письмо в министерство транспорта Ростовской области с ходатайством о выделении недостающих средств из областного бюджета.

По вопросу передачи земельного участка в муниципальную собственность для использования детским садом «Сказка» заявитель получил разъяснения, а главе района было предложено обратиться за решением проблемы в министерство имущества Ростовской области.

Вопрос об улучшении качества сотовой связи в населенных пунктах Зерноградского района адресован по существу областному министерству связи, а заниматься решением данной проблемы поручено также главе районной администрации.

Назад