Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Аксайском районе
06.06.2016

2 июня председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун провел в г. Аксае личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Аксайского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

Обращения жителей рассматривались В.И. Хрипуном совместно с аудитором Палаты Натальей Александровной Калашниковой, а также тремя заместителями главы администрации Аксайского района, курирующими вопросы экономики и финансов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались переселения из аварийного жилья и ремонта дорог.

Так, заявительница из г. Аксая поинтересовалась, когда ей будет предоставлено новое жилье согласно программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Дом, в котором она проживает на сегодняшний день, по ул. Набережной, 63, признан аварийным. На этот вопрос пояснения дал заместитель главы г. Аксая Александр Михайлович Агрызков, ответив, что из областного и местного бюджетов уже выделены средства для переселения семьи женщины, в ближайшее время будет размещен соответствующий аукцион на закупку квартиры.

Житель Щепкинского сельского поселения обратился к председателю Палаты В.И. Хрипуну от лица инициативной группы жителей с просьбой оказать содействие в срочном ремонте автомобильной дороги общего пользования «г. Ростов-на-Дону - ц. у. КСП «Темерницкое», которая находится в предаварийном состоянии и при этом ежедневно испытывает повышенные нагрузки на полотно. Заявителю были даны разъяснения, что в целях решения данной проблемы управлением коммунального и дорожного хозяйства администрации Аксайского района проведены открытые конкурсы на выполнение работ по капитальному ремонту участков данной дороги. После получения положительного заключения госэкспертизы (документы по проекту будут переданы на проверку в июне) администрация района заявит ходатайство в областной минтранс о выделении средств на выполнение ремонтных работ.

В.И. Хрипун, со своей стороны, пообещал оказать поддержку в решении данного вопроса.

Назад