Контрольно-счетная палата Ростовской области проверяет Обливский район
10.10.2006
Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит плановое контрольное мероприятие в Обливском районе и входящих в него Александровском, Алексеевском, Караичевском, Каштановском, Нестеркинском, Обливском, Солонецком сельских поселениях.

Второго октября в станице Обливской состоялось установочное совещание с участием ответственного за контрольное мероприятие аудитора Натальи Александровны Калашниковой, руководителя контрольного мероприятия главного инспектора Галины Анатольевны Ляховой и инспекторов, участвующих в проверке. На нем присутствовали глава района Юрий Васильевич Кнышов, главы поселений, главные распорядители и получатели бюджетных средств, руководители финансовых органов проверяемых объектов.

Вопросами данного контрольного мероприятия Палаты стали соблюдение и целевое использование органами местного самоуправления Обливского района и поселений условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета. Также проверяется использование в районе материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных для осуществления отдельных государственных полномочий.

Проверки проходят в районной администрации и администрациях сельских поселений, финансовом отделе районной администрации, отделах образования и подведомственных ему образовательных учреждениях, соцзащиты, центральной районной больнице. В результате контрольного мероприятия будет проверено соблюдение бюджетного и налогового законодательства при формировании, утверждении и исполнении бюджетов района и поселений, полноты поступления доходов в местные бюджеты, порядка предоставления и целевого использования бюджетных кредитов. Контролю будут подвергнуты средства, предоставленные муниципальным бюджетам из Фонда компенсаций областного бюджета на финансирование расходов в сфере образования, здравоохранения, оказание социальной поддержки ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан по оплате жилья, коммунальных услуг и других видов помощи.

Будет проверено соблюдение органами местного самоуправления района и отдельных сельских поселений целевого и эффективного использования межбюджетных трансфертов, выделенных из Фонда муниципального развития области на финансирование капитального строительства, капитального ремонта и жилищно-коммунального хозяйства.

Также будет проведена проверка исполнения администрацией Обливского района мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса» за 9 месяцев.
Назад