В Чертковском районе проведено выездное совещание перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области и личный прием граждан
08.06.2016

6 июня в пос. Чертково прошло выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Чертковского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании, которое проходило с участием аудитора Палаты И.В. Галушкина, Главы района О.И. Подгорной, а также председателя районного Собрания депутатов С.А. Кулика, рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2015 год и текущий период 2016 года, включенные в программу контрольного мероприятия. В рабочей встрече принимали участие руководители отделов местной администрации, учреждений и организаций Чертковского района.

После совещания аудитором Палаты И.В. Галушкиным был проведен личный прием граждан. Обращения жителей рассматривались им совместно с Главой Чертковского района О.И. Подгорной.

Вопросы, с которыми заявители пришли на прием, касались капитального ремонта кровли центральной библиотеки в пос. Чертково, а также возможности выделения средств из бюджета области на ремонт памятников времен Великой Отечественной войны и братских могил.

По вопросу ремонта крыши библиотеки пояснения дала Глава района, которая сообщила, что в настоящее время администрацией Чертковского района получено положительное заключение экспертизы на выборочный капитальный ремонт здания центральной библиотеки в пос. Чертково. В июне планируется провести электронный аукцион по выбору подрядчика, а сами ремонтные работы будут осуществлены в течение теплого периода до конца текущего года.

Что касается выделения средств на капитальный ремонт братских могил, мемориальных комплексов и обелисков времен ВОВ, О.И. Подгорной заявителю было разъяснено, что в течение 2015 года на эти цели из областного и местного бюджетов уже израсходовано около 12 млн. рублей. Кроме того, на сегодняшний день за счет привлечения внебюджетных источников подготовлена проектно-сметная документация и принимаются меры для включения перечня объектов, нуждающихся в ремонте, в государственную программу Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

В свою очередь, аудитор Палаты заверил заявителя, что использование средств, которые были потрачены на ремонт памятников и братских могил, будет проверено Контрольно-счетной палатой области в рамках проводимой в Чертковском районе проверки.

Назад