Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Неклиновском районе
10.08.2016

9 августа председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун провел в с. Покровское Неклиновского района личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Неклиновского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

Обращения жителей рассматривались В.И. Хрипуном совместно с главой администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, а также его заместителями, курирующими вопросы сельского хозяйства, образования, транспорта и дорожного комплекса. Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались предоставления ребенку места в детском саду, ремонта межпоселковой дороги и получения гранта на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства.

Так, заявительнице из села Покровское, планирующей выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком, было обещано в кратчайшие сроки решить вопрос с устройством трехлетнего малыша в детский сад на основании ее заявления.

Житель хутора Любовка обратился к председателю Палаты В.И. Хрипуну с просьбой оказать содействие в ремонте автомобильной дороги общего пользования «с. Покровское – сл. Советка – сл. Большекрепинская». По некоторым участкам данной трассы ранее был выполнен ямочный ремонт, но основная часть дорожного покрытия находится в неудовлетворительном состоянии, в то время как по этой дороге проходят школьные и рейсовые пассажирские маршруты. В ходе личного приема председателя Контрольно-счетной палаты области представителями местной администрации был предложен вариант решения проблемы – в связи с наличием асфальтогранулятора провести ямочный ремонт разрушенных участков проезжей части. В.И. Хрипун, со своей стороны, пообещал оказать поддержку в решении данного вопроса.

Житель с. Троицкое, работающий в Неклиновском районе главным технологом индивидуального предприятия, обратился на личный прием с вопросом возможности предоставления в 2017 году гранта на создание и развитие собственного крестьянско-фермерского хозяйства по выращиванию грибов. Заявитель получил всю необходимую информацию, а также готовность со стороны местной администрации помочь в оформлении документов для участия в конкурсном отборе на получение указанного гранта.

Назад