Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверку в городе Таганроге
15.09.2016

Контрольно-счетная палата Ростовской области с 20 сентября т. г. начнет проведение планового контрольного мероприятия по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Таганрог», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения. Объектами проверки будут являться главные распорядители и получатели средств местного бюджета, бюджетные учреждения и иные организации.

Непосредственно на объектах города Таганрога проверка продлится по 7 октября т. г. Данной проверкой будут охвачены вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2015 год и текущий период 2016 года.

Основными вопросами контрольного мероприятия станут:

- соответствие бюджетного процесса действующему бюджетному законодательству, формирование и исполнение бюджета города;

- соблюдение бюджетного и налогового законодательства в части формирования доходов бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет города;

- соблюдение условий и порядка предоставления межбюджетных трансфертов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования; на осуществление государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей; на софинансирование расходных обязательств на организацию отдыха детей, в т. ч. в каникулярное время; на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов труда Ростовской области; на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

Одновременно будут проверены вопросы соблюдения бюджетного законодательства в части отсутствия просроченной кредиторской задолженности по расходным обязательствам местного бюджета, установления предельного размера дефицита бюджета муниципального образования, требований по муниципальному долгу и других условий предоставления межбюджетных трансфертов, а также эффективности управления муниципальным долгом

Назад