Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в г. Таганроге
29.09.2016

27 сентября заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел в г. Таганроге личный прием граждан, связанный с началом проведения планового контрольного мероприятия по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Таганрог», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Обращения жителей рассматривались В.А. Жуковым совместно с аудитором Палаты Мариной Фёдоровной Костюченко, заместителем главы Администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексеем Викторовичем Маховым, председателем Контрольно-счетной палаты г. Таганрога Юрием Владимировичем Лакаевым, начальником финансового управления города Татьяной Ивановной Лях.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались: восстановления освещения по переулку 14-й Новый от улицы 4-я Линия до улицы Дачная и от 14-го Нового до 10-й Линии; транспортного обеспечения жителей Северного жилого массива в районе станции Марцево; организации остановочных комплексов; установки пешеходных знаков возле МБОУ СОШ № 20 на улице им. Маршала Жукова, а также мигающего светофора на углу 4-й Линии и переулка 14-го Нового.

Кроме того, одним из заявителей, проживающим в доме, который признан аварийным и подлежит отселению, был поднят вопрос расходования средств на приобретение жилья, в соответствии с адресной программой переселения граждан из аварийного жилфонда.

По всем интересующим вопросам таганрожцы, которые пришли на прием, получили необходимые разъяснения. Так, что касается освещения городских улиц в ночное время суток, средства на содержание и ремонт объектов наружного освещения, по заявлению Администрации города, будут включены в местный бюджет только на 2018 год, поскольку уличные фонари не являются объектами муниципальной собственности и фактически являются бесхозяйными. На осуществление процедур согласно Гражданского Кодекса РФ, связанных с принятием такого имущества в муниципальную собственность, как информирует Администрация города, потребуется более 12 месяцев.

Вопрос установки пешеходных знаков возле школы № 20 и светофора на пересечении улиц в Северном жилом массиве г. Таганрога будет решаться в пределах полномочий Администрацией города совместно с Отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Таганрогу. Решение вопроса транспортного обеспечения находится на контроле специалистов городской Администрации, которая планирует его решить ориентировочно в 1 полугодии 2017 года. Вопрос обустройства остановочных комплексов в настоящее время решается Администрацией поэтапно, с привлечением внебюджетных источников.

Горожанину, чья проблема связана с приобретением жилья по адресной программе переселения из аварийного жилищного фонда, было разъяснено: цена муниципального контракта на приобретение жилого помещения в муниципальную собственность для последующего предоставления в соцнайм сформирована в соответствии с действующим Постановлением Правительства Ростовской области. Степень благоустроенности квартиры, согласно муниципальному контракту, не нарушает общие требования к предоставляемому жилью. Кроме того, квартира, которую должна получить семья заявителя, по площади превышает аварийную.

Помимо устных разъяснений и рекомендаций обратившиеся на прием таганрожцы получат ответы на волнующие их вопросы в письменном виде.

Назад