Переизбран Председатель отделения Совета контрольно-счетных органов Российской Федерации в Южном федеральном округе
12.10.2016

7 октября в г. Азове состоялось внеочередное заседание отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в Южном федеральном округе.

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2016 года о преобразовании Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ, а также на основании положений о Совете контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (СКСО) и об отделении СКСО в ЮФО, заседание проводилось в новом формате, по согласованию с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Голиковой, в том числе – с участием Счетной палаты Республики Крым и Контрольно-счетной палаты города Севастополя.

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе А.А. Сафронов, заместитель директора Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты Российской Федерации А.В. Базин, начальник отдела по взаимодействию с КСО Департамента организации и обеспечения внешних связей Счетной палаты Российской Федерации И.П. Никулин.

В ходе заседания были подведены итоги работы отделения Совета КСО в ЮФО за минувший отчетный период (2014 – 2015 годы), на новый срок полномочий избраны председатель и заместитель председателя отделения. На должность председателя СКСО в ЮФО единогласно назначен действующий руководитель - председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун. На должность заместителя председателя отделения переизбран председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов.

Также в ходе заседания представители Счетной палаты Российской Федерации и руководители контрольно-счетных органов Южного федерального округа обсудили приоритеты планирования работы контрольно-счётных органов на 2017 год. По итогам обсуждения были приняты рекомендации для органов внешнего государственного финансового контроля.


Фоторепортаж

Назад