Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания области по бюджету, налогам и собственности
19.10.2016

17 октября состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности.

В нем принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун.

На заседании депутаты рассмотрели и одобрили изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Изменения параметров бюджета Ростовской области на 2016 год обусловлены планируемым увеличением налоговых и неналоговых доходов, дополнительным поступлением целевых средств федерального бюджета и перераспределением расходов в пределах средств областного бюджета. Собственные доходы бюджета увеличиваются на 1 млрд. 863 млн. рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета на 778 млн. 217 тысяч рублей. Таким образом, с учетом поправок доходная часть областного бюджета составит 141 млрд. 885 млн. рублей, а расходная – 155 млрд. 905 млн. рублей.

В связи с поправками, вносимыми в областной бюджет на текущий год, депутаты также одобрили внесение изменений в закон «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области».

Кроме того, на заседании были рассмотрены изменения в законы «О бюджетном процессе в Ростовской области», «О приватизации государственного имущества Ростовской области». Была заслушана информация о мониторинге правоприменения в части реализации на территории Ростовской области патентной системы налогообложения за период 2015 года – 1 полугодия 2016 года и др.

Назад