Заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Ростовской области принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму
19.10.2016

18 октября состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития донского спорта.

В работе комитета принял участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков.

На заседании министерство спорта Ростовской области представило информацию о создании условий для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья. Согласно представленной информации все учреждения социальной сферы области должны быть адаптированы для доступа этих категорий граждан к 2020 году.

Также участники заседания обсудили развитие массового спорта среди всех категорий населения, в том числе, путем внедрения комплекса ГТО на территории Ростовской области.

Прием нормативов у обучающихся образовательных организаций области стартовал с 1 января 2016 года. Доля выполнивших нормативы ГТО из числа выполнявших составляет более 30%, что соответствует показателям федеральной и областной госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта». Кроме того, в этом году

Ростовская область вошла в число пилотных регионов по участию во втором этапе внедрения комплекса ГТО среди населения в возрасте от 25 лет до 70 и старше.

Также на заседании рассмотрено обращение депутатов Законодательного Собрания Ростовской области – членов комитета к Губернатору о проведении в 2017 году в Ростовской области Года донского спорта.

Назад