Коллегией КСП Ростовской области утвержден отчет и заключения по результатам 14 контрольных мероприятий, принято решение о снятии с контроля проверки бюджета Чертковского района
03.11.2016

На заседании состоявшейся 28 октября коллегии Контрольно-счетной палаты Ростовской области во главе с председателем Палаты В.И. Хрипуном заслушан отчет по результатам проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Дубовского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Помимо этого, на коллегии были заслушаны заключения по результатам проверок годовых отчетов об исполнении местных бюджетов за 2015 год, в соответствии с требованиями статьи 5 Областного закона «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области», в следующих муниципальных образованиях:

- «Прогрессовское сельское поселение» Волгодонского района;

- «Барабанщиковское сельское поселение» и «Гуреевское сельское поселение» Дубовского района;

- «Ковалевское сельское поселение» Красносулинского района;

- «Валуевское сельское поселение», «Денисовское сельское поселение», «Калининское сельское поселение», «Киевское сельское поселение», «Кормовское сельское поселение», «Краснопартизанское сельское поселение», «Первомайское сельское поселение», «Подгорненское сельское поселение» и «Привольненское сельское поселение» Ремонтненского района.

Также в ходе заседания коллегии была заслушана информация о снятии с контроля проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Чертковского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения, за 2015 год и текущий период 2016 года.

Решением коллегии Палаты отчет по результатам контрольного мероприятия в Дубовском районе утвержден, а информацию о результатах и принятым мерам поручено направить Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву и Председателю Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Ищенко.

Заключения по результатам проверок годовых отчетов об исполнении местных бюджетов за 2015 год решением коллегии также утверждены, информацию о результатах поручено направить в представительные органы соответствующих муниципальных образований.

Проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Чертковского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения, за 2015 год и текущий период 2016 года решением коллегии Контрольно-счетной палаты Ростовской области с контроля снята.

Назад