Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Песчанокопском районе
08.11.2016

7 ноября заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел в с. Песчанокопское личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Песчанокопского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

Обращения жителей рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с аудитором Палаты Мариной Фёдоровоной Костюченко и Главой администрации Песчанокопского района Александром Ивановичем Зубовым.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались:

- проведения ремонта по ул. Набережная в с. Развильное;

- возможности получения детского пособия матерью, не имеющей документов об официальном трудоустройстве;

- уменьшения по предложению заказчика суммы контракта, заключаемого на основании проведенного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ, в случае, если подрядчик работает по упрощенной системе налогообложения.

По всем интересующим вопросам заявителям предоставлены разъяснения о применении действующего законодательства.

По поводу проведения ремонта внутрипоселковой автомобильной дороги по ул. Набережная в с. Развильное жителем села, обратившимся на прием, получено разъяснение, что в настоящее время разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт дорожного покрытия на сумму 18 млн. рублей. Имеются положительные заключения государственной экспертизы ПСД и достоверности определения сметной стоимости. В 2016 году администрацией Песчанокопского района подготовлено и направлено в министерство транспорта Ростовской области письмо с просьбой предусмотреть в бюджете Ростовской области на 2017 год финансирование расходов на капитальный ремонт указанной дороги.

По вопросу оформления пособия на ребенка заявительнице были подробно разъяснены права на получение данного вида пособия, согласно Областному закону «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» и постановлению Правительства Ростовской области «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», а также предоставлена информация о порядке исчисления среднедушевого дохода семьи и документах, необходимых для предоставления в органы соцзащиты для начисления детского пособия.

Что касается уменьшения суммы контракта, заключаемого на основании проведенного аукциона на строительно-монтажные работы, гражданину, пришедшему на личный прием, предоставлена информация о том, что, согласно Федеральному закону 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе.

Порядок внесения изменений в заключенный договор регулируется названным законом, Гражданским Кодексом РФ и самим договором.

Назад