В Родионово-Несветайском районе проведено выездное совещание перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области и личный прием граждан
09.11.2016

7 ноября в сл. Родионово-Несветайская прошло выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Родионово-Несветайского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании, которое проходило с участием аудитора Палаты Юрия Сергеевича Кузьминова, и. о. Главы района Михаила Анатольевича Горшкова и председателя районного Собрания депутатов Евгения Александровича Гриненко, рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2015 год и текущий период 2016 года, включенные в программу контрольного мероприятия. В рабочей встрече принимали участие руководители отделов местной администрации, учреждений и организаций района и входящих в его состав поселений.

8 ноября Ю.С. Кузьминовым в сл. Родионово-Несветайская проведен личный прием граждан, приуроченный к началу проведения в районе плановой комплексной проверки. Обращения жителей рассматривались аудитором Палаты совместно с Главой района А.В. Кучмиёвым. Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались:

- качества произведенного ремонта памятника «Стела» и соответствия выполненных работ проектно-сметной документации;

- правильности начисления заработной платы, в рамках Указа Президента РФ, учителям двух среднеобразовательных школ: МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» и МБОУ «Аграфеновская СОШ».

Аудитор Палаты внимательно выслушал жителей района, обратившихся на прием, на месте включив заданные вопросы в программу проведения комплексной проверки в Родионово-Несветайском районе. По окончании контрольного мероприятия его итоги будут размещены на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Назад