Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Обливском районе
28.11.2016

В администрации Обливского района 24 ноября прошло совещание, посвященное подведению итогов плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Обливского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 год и текущий период 2016 года.

В работе совещания принимали участие аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области И.В. Галушкин, Глава Обливского района В.Н. Черноморов и его заместители, руководители отделов, учреждений и организаций района и поселений.

С докладом о результатах проверки в районе, включая входящие в его состав поселения, выступил аудитор Палаты И.В. Галушкин.

По итогам проверки было отмечено, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству. Нецелевого использования бюджетных средств не выявлено.

Вместе с тем установлены отдельные нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации, Ростовской области и муниципальных правовых актов.

Так, выявлено завышение стоимости выполненных работ, связанное с фактическим отсутствием работ на общую сумму 926,9 тыс. рублей. Нарушения допущены в ходе строительства подъезда к х. Глухомановский, капитального ремонта внутрипоселковых дорог в Обливском, Нестеркинском и Караичевском поселениях.

Также установлено нарушение порядка финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг вследствие перечисления субсидии 6 бюджетным общеобразовательным учреждениям Обливского района в объеме меньше предусмотренного заключенными соглашениями на общую сумму 1 млн. 246 тыс. рублей.

Назад