Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Егорлыкском районе
17.01.2017

13 января заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел в станице Егорлыкская личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Егорлыкского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015 и 2016 годы.

Обращения жителей рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с аудитором КСП Ростовской области Игорем Владимировичем Галушкиным и главой Администрации Егорлыкского района Павлом Александровичем Павловым.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались:

- перевода детей с двухсменного режима обучения в образовательных организациях на односменный;

- нарушения стабильности подачи воды в водопроводные сети ст. Егорлыкская в связи с разрушениями целостности конструкций двух накопительных резервуаров по 3 тыс. кубометров каждый;

- нарушения стабильности подачи воды в водопроводные сети ст. Новороговская в связи с большим износом трубопроводов.

На все вопросы заявители получили необходимые разъяснения.

Так, по вопросу перевода детей в школах на односменный режим гражданину, обратившемуся на прием, разъяснено, что, согласно постановлению Правительства Ростовской области от 31 декабря 2015 года, утверждена дорожная карта по программе «Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016-2025 годы». В настоящее время Администрацией Егорлыкского района совместно с отделом образования подготовлено заключение по оценке достоверности проектных работ на сумму 27 млн. 512,5 тыс. рублей (к уровню цен на 2017 год) с целью дальнейшего строительства новой школы в ст. Егорлыкская.

По поводу обеспечения стабильной подачи воды в водопроводные сети сети станиц Егорлыкская и Новороговская завителю было обещано оказать содействие по включению двух накопительных резервуаров участка «Водоканал» предприятия ЕМУП «Коммунальник» в ст. Егорлыкская, а также разводящих сетей водоснабжения ст. Новороговская в мероприятия государственной программы Ростовской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области» на 2017 год с последующим выделением денежных средств на капитальный ремонт этих объектов.

Сметная стоимость капремонта двух резервуаров в районном центре составляет 17 млн. 35,8 тыс. рублей при запланированном софинансировании из местного бюджета в объеме 1 млн. 5,1 тыс. рублей. Сметная стоимость разводящих сетей в ст. Новороговская – 29 млн. 278,4 тыс. рублей при планируемом софинансировании из местного бюджета в объеме 1 млн 727,4 тыс. рублей. В настоящее время оба проекта получили положительные заключения госэкспертизы и заключения о достоверности сметной стоимости.

Назад