По материалам проверки КСП Ростовской области возбуждено уголовное дело.
06.02.2007
По материалам проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на строительство и покупку жилья для отдельных категорий граждан, проведенной Контрольно-счетной палатой Ростовской области, прокуратура Новошахтинска возбудила уголовное дело о злоупотреблении должностными обязанностями в отношении первого заместителя мэра города Климовой Лидии Николаевны.

Напомним, что в результате данной проверки установлены факты незаконного выделения трем семьям жителей Новошахтинска непригодным для проживания квартир в доме №111 по улице Антипова, ранее признанного аварийным. В дальнейшем регистрация указанных семей в этом доме послужила основанием для приобретения им жилья за счет бюджетных средств. В итоге, областному бюджету был причинен ущерб на общую сумму 1 миллион 113,3 тысячи рублей.

Были нарушены также права и законные интересы других граждан, действительно проживавших в аварийном и ветхом жилье и нуждающихся в переселении.

Об этом Контрольно-счетную палату Ростовской области проинформировал прокурор города Новошахтинска Виктор Георгиевич Меркулов.
Назад