Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в г. Батайске
27.02.2017

27 февраля заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков провел в г. Батайске личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальным образованием «Город Батайск» межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2015-2016 годы и текущий период 2017 года.

Обращения жителей рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с аудитором КСП Ростовской области Ю.С. Кузьминовым и заместителем главы Администрации города Батайска по бюджету и финансам – начальником финансового управления А.И. Гринёвым.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались:

- работ по водопонижению в г. Батайске в 2017 году;

- строительства терапевтического корпуса больницы в г. Батайске.

На интересующие жителей города вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Так, по вопросу проведения работ по водопонижению заявителю было разъяснено, что на 2017 год на эти цели предусмотрено направить 6 млн. рублей. Меры по предупреждению возникновения подтоплений будут предприниматься до конца текущего года, а также в 2018 и 2019 годах. Работы по водопонижению проводятся в соответствии с действующим законодательством, а также в рамках муниципальной программы г. Батайска «Охрана окружающей среды и благоустройство».

Что же касается возобновления работ по строительству терапевтического корпуса батайской городской больницы, то на уровне Правительства Ростовской области уже решен вопрос о достройке данного объекта: в апреле текущего года на эти цели из областного бюджета предусмотрено выделить 75 млн. рублей. Еще более 100 млн. рублей планируется выделить из бюджета области в 2018 году, а оставшиеся 20% средств, необходимых для финансирования строительных работ, обеспечит городской бюджет.

Назад