В городе Зверево проведено выездное совещание перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области и личный прием граждан
01.03.2017

Контрольно-счетная палата Ростовской области с 27 февраля приступила к проведению плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету города Зверево, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

В администрации города состоялось установочное совещание по открытию комплексной проверки КСП Ростовской области, которое проходило с участием аудитора Палаты И.В. Галушкина, мэра города Зверево И.Ю. Зюзина, руководителей структурных подразделений городской администрации и муниципальных учреждений и организаций. На совещании рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2015 и 2016 годы и текущий период 2017 года, включенные в программу контрольного мероприятия, а именно:

- соблюдение бюджетного и налогового законодательства при формировании доходов местного бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет города Зверево;

- соблюдение законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных г. Зверево на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях; на осуществление государственных полномочий в сфере социального обслуживания; на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности;

- соблюдение органами местного самоуправления условия предоставления межбюджетных трансфертов в части отсутствия просроченной кредиторской задолженности по расходным обязательствам, исполняемым за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита местного бюджета;

- использование бюджетных средств, выделенных администрации г. Зверево на осуществление руководства в сфере установленных функций.

Одновременно будут проверены вопросы соблюдения бюджетного законодательства в части установления предельного размера дефицита местного бюджета и требований по муниципальному долгу, а также по предоставлению бюджетных средств на возвратной основе; нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и другие условия предоставления межбюджетных трансфертов.

После встречи с руководителями отделов городской администрации, учреждений и организаций муниципального образования И.В. Галушкин провел личный прием граждан.

Вопросы жителей города касались: полномочий, которыми наделена Контрольно-счетная палата Ростовской области при проведении проверки администрации муниципального образования; правильности начисления стимулирующих надбавок за результативность и качество работы учителей общеобразовательных школ; проверки проведенного в 2016 году капитального ремонта автомобильной дороги от г. Зверево до г. Гуково.

По итогам личного приема все заявители получили необходимые разъяснения. Кроме того, вопросы, с которыми граждане обратились на прием, были включены в программу проводимого Палатой контрольного мероприятия.

Назад