Между Контрольно-счетной палатой Ростовской области и Финансовой инспекцией кантона Вале (Швейцария) подписано Соглашение о сотрудничестве
30.03.2017

27 марта в г. Женева, в рамках мероприятий Руководящего комитета Европейской организации независимых региональных органов внешнего государственного финансового контроля (ЕВРОРАИ), подписано Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Ростовской области и Финансовой инспекцией кантона Вале (Швейцарская Конфедерация).

Соглашение заключено на основании принципов взаимного уважения, доверия, равноправия, партнерства и сотрудничества, в целях развития международных двухсторонних контактов участников ЕВРОРАИ, совершенствования и повышения эффективности государственного финансового контроля и аудита, взаимного улучшения порядка и методов его реализации.

Подписи под документом поставили председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области, член Руководящего комитета ЕВРОРАИ В.И. Хрипун и руководитель Финансовой инспекции кантона Вале Кристиан Мелли.

Стороны договорились обмениваться опытом в области совершенствования методологии аудита; взаимодействовать в сфере профессионального обучения и повышения квалификации кадров; осуществлять информационный обмен, а также обмен мнениями, в том числе в рамках официальных встреч делегаций.

Кроме того, стороны, в пределах своих полномочий, будут развивать международное сотрудничество и взаимопомощь в ряде других направлений, представляющих взаимный интерес.

Обмениваться опытом Контрольно-счетная палата Ростовской области и Финансовая инспекция кантона Вале (Швейцарская конфедерация) будут в рамках мероприятий, проводимых Европейской организацией региональных органов внешнего финансового контроля, а также в ходе проведения международных конференций, семинаров, консультаций по вопросам государственного и муниципального финансового контроля и аудита, бюджетного процесса.

Помимо подписания Соглашения о сотрудничестве, председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун принял участие в заседании Руководящего комитета ЕВРОРАИ, на котором, в частности, проинформировал членов Руководящего комитета о ходе подготовки к предстоящему в мае 2017 года международному семинару в России (г. Казань).

Назад