Контрольно-счетная палата Ростовской области проведет аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на разработку проектно-сметной документации
31.03.2017

Контрольно-счетная палата Ростовской области с 3 апреля приступает к проведению контрольного мероприятия ««Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на разработку проектно-сметной документации».

Предметом аудита станет деятельность органов государственной власти и местного самоуправления по использованию бюджетных средств, направленных на разработку проектно-сметной документации, результаты использования этих средств, статистическая и финансовая отчетность. Планируется проверить главных распорядителей средств бюджета Ростовской области; органы местного самоуправления муниципальных образований (выборочно).

В ходе контрольного мероприятия будет проведен анализ и дана оценка эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на разработку проектно-сметной документации (ПСД) в Ростовской области в 2012-2016 годах, а также разработаны рекомендации по результатам данного анализа. Изучению подлежат следующие основные вопросы:

- анализ полноты и качества имеющейся в Ростовской области нормативно-правовой базы по реализации полномочий, определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- наличие нормативных правовых актов, направленных на повышение ответственности государственных и муниципальных заказчиков;

- анализ структуры расходов бюджетных средств, выделенных на разработку проектно-сметной документации;

- полнота и своевременность исполнения контрактов, предъявление штрафных санкций;

- соблюдение действующего законодательства (правовых актов) при внесении изменений в проектно-сметную документацию;

- степень реализации проектных решений по контрактам на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, заключенным в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией.

Кроме того, инспекторами Палаты будет проведена оценка объемов расходов, направленных на разработку невостребованной ПСД, на корректировку проектной документации, не соответствующей действующим нормам и правилам.

Назад