Контрольно-счетная палата проводит проверку минэкономразвития Ростовской области
17.03.2011
Министерство экономического развития Ростовской области проверяется по фактическому исполнению сметных назначений собственных расходов и осуществлению ведомственного финансового контроля в соответствующей сфере деятельности за 2010 год и истекший период 2011 года. Проверка проводится с 14 марта по 1 апреля.
Целью контрольного мероприятия стало соблюдение бюджетного законодательства в части законности, эффективности и рациональности использования средств областного бюджета, предназначенных для обеспечения функционирования  министерства экономразвития Ростовской области.
Объектом проверки является областное министерство экономического развития Ростовской области как главный распорядитель средств областного бюджета.
Контролю подвергается правильность организации и ведения бюджетного учета, бюджетной отчетности. Проверяется фактическое исполнение сметных назначений собственных расходов министерства по доходам и расходам в соответствии с бюджетной классификацией РФ. Анализируются результаты проверок использования бюджетных средств, проведенных уполномоченными органами финансового контроля.
Назад