Заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Ростовской области принял участие в заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды
20.07.2017

17 июля в Правительстве Ростовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под руководством Губернатора области В.Ю. Голубева.

В работе заседания участвовали представители профильных министерств областного Правительства во главе с региональными министрами, главы муниципальных образований, руководители контролирующих структур, представители общественности и средств массовой информации.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в мероприятии принимал участие заместитель председателя Палаты, координатор проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов» С.Л. Бездольный.

В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся хода выполнения в регионе проекта, который, как подчеркнул Губернатор области, несмотря на сжатые сроки, идет по графику.

Приоритетный проект рассчитан до 2022 года. В этом году в нем участвуют шесть «пилотных» городов - Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Гуково, Зверево и Донецк. В них намечено благоустроить 152 дворовые территории и семь общественных пространств.

После общественных обсуждений и конкурсного отбора города-участники проекта утвердили годовые муниципальные программы, дизайн-проекты дворовых и общественных территорий. Основная часть проектов и смет в настоящее время проходит согласование в госэкспертизе. Завершить работы в установленный срок до конца года пообещали все главы «пилотных» городов.

С 2018 года к благоустройству территорий и созданию комфортной среды в рамках проекта подключатся все муниципалитеты области.

Назад