В Орловском районе проведено выездное совещание перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области и личный прием граждан
07.08.2017

3 августа в пос. Орловский прошло выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Орловского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании, которое проходило с участием аудитора Палаты И.В. Галушкина, Главы администрации района Ю.В. Харенко и его заместителей, главного инспектора Контрольно-счетной палаты области – руководителя проверки В.П. Балахнина, рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2016 год и текущий период 2017 года, включенные в программу контрольного мероприятия. В рабочей встрече принимали участие руководители отделов местной администрации, учреждений и организаций Орловского района.

После совещания аудитором Палаты И.В. Галушкиным был проведен личный прием граждан. Обращения жителей рассматривались им совместно с Главой администрации Орловского района Ю.В. Харенко.

Вопросы, с которыми заявители пришли на прием, касались завершения строительства детского сада в пос. Орловский, выделения средств на капитальный ремонт средней школы № 1 в районном центре, а также строительства в поселке тротуара по пер. Первой Конной Армии на участке от ул. Пушкина до ул. Максима Горького.

По вопросу возведения нового детского сада пояснения дал Глава администрации района, сообщив, что образовательное учреждение находится в завершающей стадии строительства, объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2017 года. В свою очередь, аудитор Палаты И.В. Галушкин проинформировал, что вопрос использования средств на строительство детского сада включен в программу предстоящей проверки КСП Ростовской области.

Что касается выделения средств на капитальный ремонт средней школы № 1 в пос. Орловский, заявителю было разъяснено, что в настоящее время ведется разработка проекта предстоящих работ, после чего администрацией муниципального образования планируется подготовить обращение с просьбой о выделении средств из областного бюджета для проведения ремонта школы.

По поводу обращения жителей, обеспокоенных отсутствием тротуара в переулке Первой Конной Армии, Главой администрации были также даны необходимые разъяснения. Участок дороги, о котором шла речь в заявлении, находится на сложном перекрестке, по этой улице в школу ходят дети, в то же время рядом находится АТП с интенсивным режимом движения автотранспорта, следовательно, строительство тротуара вызвано жизненной необходимостью.

По информации Ю.В. Харенко, возведение объекта намечено на 2018 год. В настоящее время в администрации готовится проект на строительство, выделены средства на межевание, проведены подготовительные работы.

Назад