Контрольно-счетная палата Ростовской области проводит совместную со Счетной палатой Российской Федерации проверку средств бюджета, направленных на воспроизводство минерально-сырьевой базы, и пользования государственным фондом недр
09.08.2017

7 августа в г. Ростове-на-Дону состоялось совещание по вопросу проведения Счетной палатой Российской Федерации и Контрольно-счетной палатой Ростовской области совместного контрольного мероприятия «Проверка использования в 2014-2016 годах и истекшем периоде 2017 года средств федерального бюджета, направленных на воспроизводство минерально-сырьевой базы, и пользования государственным фондом недр».

В работе совещания принимали участие главные инспекторы Счетной палаты РФ, прибывшие в г. Ростов-на-Дону для проведения проверки, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты области С.Л. Бездольный, аудитор КСП Ростовской области Н.А. Калашникова и инспекторы областной Палаты, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области М.В. Фишкин и его заместители, а также специалисты управления регионального государственного экологического надзора.

На совещании обсуждались вопросы организации и проведения совместной проверки. Так, в ходе контрольного мероприятия планируется рассмотреть:

- вопросы исполнения законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации и субъектов РФ, а также документов, регламентирующих их деятельность в сфере регулирования отношений недропользования;

- деятельность проверяемых объектов при использовании в 2014-2016 годах и истекшем периоде 2017 года бюджетных средств, направленных на выполнение задач подпрограммы «Воспроизводство минерально-сырьевой базы, геологическое изучение недр» государственной программы Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов»;

- бухгалтерскую, бюджетную, финансовую, статистическую отчетность проверяемых объектов, первичные и иные документы, подтверждающие операции по учету расходов федерального и регионального бюджетов.

Инспекторами Счетной палаты РФ и Контрольно-счетной палаты Ростовской области будет проверено исполнение акционерным обществом «Росгеология» государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по недропользованию и его территориальными органами с целью реализации основных мероприятий подпрограммы «Воспроизводство минерально-сырьевой базы, геологическое изучение недр» и ряд других вопросов.

Назад