Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в обучающем семинаре Счетной палаты РФ в режиме видеоконференции
22.09.2017

20 сентября Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в обучающем семинаре, который проходил на Портале Счетной палаты Российской Федерации в формате видеоконференцсвязи. Семинар был посвящен вопросам подготовки к совместному контрольному мероприятию «Проверка использования субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджетам Новгородской, Орловской областей и Алтайского края в 2015 – 2016 годах, а также истекшем периоде 2017 года на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» (с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации).

В видеоконференции приняло участие 63 региональных контрольно-счетных органа России.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в работе семинара участвовали: заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный, аудитор КСП Ростовской области И.В. Галушкин, начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев.

В ходе мероприятия с докладом выступил директор Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды) аппарата Счетной палаты Российской Федерации О.И. Чернявский. Он обозначил существующие проблемы в той сфере, которая будет проверяться, сроки проводимого мероприятия, а также рассказал о запланированных совместных действиях Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

Кроме того, прозвучали выступления председателя Счетной палаты Новгородской области Н.Д. Яковлевой и председателя Контрольно-счетной палаты Орловской области И.И. Левина.

В завершении семинара О.И. Чернявский по видеосвязи ответил на ряд вопросов контрольно-счетных органов на местах.

Назад