Контрольно-счетной палатой Ростовской области проводится аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на развитие лесного хозяйства области
08.02.2018

Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проведению аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию подпрограммы «Развитие лесного хозяйства Ростовской области» областной госпрограммы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование», а также на обеспечение выполнения функций аппарата донского министерства природных ресурсов и экологии в области лесного хозяйства.

Контрольным мероприятием будет охвачена деятельность органов государственной власти Ростовской области в сфере развития лесного хозяйства за 2015-2017 годы.

В ходе проведения аудита Палатой планируется определить соответствие подпрограммы «Развитие лесного хозяйства Ростовской области» требованиям, установленным нормативными правовыми актами. Так, будут проведены анализ структуры и содержания подпрограммы, анализ установленных целей, задач и целевых показателей подпрограммы, ее ресурсного обеспечения.

Помимо этого, инспекторами Палаты будет проведена оценка эффективности управления подпрограммой «Развитие лесного хозяйства Ростовской области», а также контроля за ходом ее реализации.

Планируется также проверить эффективность и результативность использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие лесного хозяйства Ростовской области» и на обеспечение выполнения функций аппарата министерства природных ресурсов области в сфере лесного хозяйства», а также осуществление министерством функций и полномочий учредителя, а также главного распорядителя средств областного бюджета в отношении подведомственных государственных учреждений.

Запланированы выездные проверки отдельных подведомственных государственных учреждений по вопросам исполнения государственных заданий, планов финансово-хозяйственной деятельности и др.

Кроме того, по результатам контрольного мероприятия будут подготовлены выводы, а также рекомендации и предложения в части возможного совершенствования нормативно-правового регулирования, организационных и управленческих решений в сфере лесного хозяйства.

Назад