Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в обучающем семинаре Счетной палаты РФ в формате видеоконференции
01.03.2018

28 февраля состоялся обучающий семинар при подготовке к совместному со Счетной палатой Российской Федерации контрольному мероприятию «Проверка использования государственных средств и государственной собственности, направленных в 2015-2017 годах и истекшем периоде 2018 года на выполнение целей задач Водной стратегии Российской Федерации до 2020 года, государственной программы Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» на территории Приволжского федерального округа» (с контрольно-счетными органами Республики Башкортостан и Удмуртской Республики).

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В качестве слушателей обучающего семинара участие в нем приняли аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области Н.А. Калашникова и главный инспектор Палаты Ж.С. Калмыкова.

На семинаре выступили начальник инспекции Счетной палаты Российской Федерации С.В. Нероев и его заместитель С.Н. Варламов. В рамках мероприятия ими были рассмотрены вопросы организации и особенностей проведения проверки по заявленной теме, озвучены типичные нарушения, выявляемые при проверках водохозяйственного комплекса Российской Федерации.

В завершение видеоконференции ее участники смогли задать организаторам обучающего семинара интересующие их вопросы.

Назад