КСП Ростовской области приняла участие в обучающем семинаре Счетной палаты РФ в связи с проведением параллельного экспертно-аналитического мероприятия
15.03.2018

15 марта состоялся обучающий семинар при подготовке к параллельному со Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитическому мероприятию «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 - 2017 годах» (с участием контрольно-счетных органов 85 субъектов Российской Федерации).

Мероприятие проводилось под руководством аудитора Счетной палаты РФ Т.В. Блиновой в режиме видеоконференцсвязи с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации. Участие в работе обучающего семинара принял начальник инспекции Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на общегосударственные вопросы, органы юстиции и систему исполнения наказаний аппарата Счетной палаты РФ Г.Б. Клычёв и его заместитель Д.И. Саморуков, который выступил с докладом.

От Контрольно-счетной палаты Ростовской области в формате видеосвязи на семинаре присутствовали: председатель Палаты В.И. Хрипун, аудитор КСП Ростовской области Ю.С. Кузьминов, главный инспектор Палаты О.А. Шеховцов и инспекторы, участвующие в проведении указанного параллельного со Счетной палатой РФ экспертно-аналитического мероприятия.

В рамках работы участниками семинара были рассмотрены вопросы организации и особенностей проведения ЭАМ по заявленной теме, обсуждались методы и подходы к проведению экспертно-аналитического мероприятия.

В завершение видеоконференции ее участники смогли задать организаторам обучающего семинара интересующие их вопросы.

Напомним, 27 февраля Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проведению параллельного со Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в 2012 - 2017 годах».

Проверкой, которая продлится по 31 августа 2018 года включительно, будут охвачены различные аспекты функционирования департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области.

Назад