Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел прием граждан по личным вопросам в Усть-Донецком районе
28.04.2018

27 апреля в рабочем посёлке Усть-Донецкий председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун провел прием граждан, проживающих в Усть-Донецком районе, приуроченный к началу проведения планового контрольного мероприятия по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Усть-Донецкого района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Обращения жителей рассматривались председателем Палаты совместно с заместителем главы администрации Усть-Донецкого района О.А. Коваленко, а также и. о. главы администрации Усть-Донецкого городского поселения А.М. Черноусовым.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались организации контроля за:

- строительством внутрипоселковой автодороги и тротуаров по ул. Береговая в р. п. Усть-Донецкий;

- ремонтом участка автомобильной дороги по ул. Инженерная в р. п. Усть-Донецкий, от пересечения с ул. Промышленная до пересечения с ул. Чехова;

- установкой лавочек и урн на новой детской спортивно-игровой площадке в р. п. Усть-Донецкий, по улице Ленина, 20-в.

В ходе приема граждан все поднятые вопросы внимательно рассмотрены, заявители получили в ответ на свои обращения исчерпывающую информацию.

Так, по вопросу ремонта участка дороги по ул. Инженерной в границах улиц Промышленной и Чехова, заявителю было разъяснено, что средства для ремонта в бюджете Усть-Донецкого района предусмотрены в полном объёме. Уже проведены необходимые конкурсные процедуры, и проект контракта направлен победителю конкурса для подписания. Цена контракта – 1 млн. 28,5 тыс. рублей, срок его выполнения – 30 рабочих дней с момента подписания документа.

Что касается приобретения скамеек и урн для детской спортивно-игровой площадки, на сегодняшний день потребность в средствах составляет 200 тыс. рублей. Необходимая сумма в бюджете администрации Усть-Донецкого городского поселения на 2018 год предусмотрена. До 15 июня работы по благоустройству детской площадки будут завершены.

Относительно решения вопроса о строительстве внутрипоселковой дороги и тротуаров по ул. Береговой, заявитель был проинформирован, что указанная автодорога имеет большое социальное значение, поскольку должна обеспечить автомобильное сообщение районного центра с гребной базой, детской юношеской спортивной школой, рекреационной зоной и дачными участками Усть-Донецкого городского поселения, а также с Усть-Донецким поисково-спасательным подразделением и Службой 112.

Соответственно, для рассмотрения вопроса о выделении средств из областного бюджета на реализацию данного проекта администрацией Усть-Донецкого района планируется подготовить письмо с обоснованием затрат, с последующим формированием проекта письма с просьбой о финансировании на имя Губернатора Ростовской области. Софинансирование местного бюджета в размере 1 млн. 822 тыс. рублей администрацией района будет обеспечено.

Назад