Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел прием граждан по личным вопросам в городе Шахты
07.06.2018

5 июня в г. Шахты председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун провел прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Шахты», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Обращения жителей рассматривались председателем Палаты совместно с аудитором КСП Ростовской области Н.А. Калашниковой, исполняющим обязанности главы администрации города Шахты А.П. Глушковым, его заместителями – Д.А. Дедученко и В.Б. Петровым, председателем Контрольно-счетной палаты города Шахты Г.В. Аверкиной и директором МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты Л.В. Лебединским.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались организации контроля за:

- сроками газификации бывшего п. Старая Азовка;

- ремонтом участка автомобильной дороги от ст. Мелиховская до ул. Хабарова и от ул. Хабарова до ул. Воровского;

- сроками строительства и сдачи в эксплуатацию детского сада на 160 мест по ул. Ворошилова, 63;

- использованием средств, выделенных на капитальный ремонт кровли жилого дома по ул. Парковая, 50-а.

В ходе личного приема все заданные гражданами вопросы внимательно рассмотрены, заявители получили в ответ на свои обращения необходимую информацию.

Так, по вопросу сроков газификации бывшего п. Старая Азовка, жительнице города, обратившейся на прием, было разъяснено, что в апреле 2018 года был заключен муниципальный контракт, срок окончания работ по которому – 1 октября 2018 года. Строительство разводящих сетей бывшего п. Старая Азовка и х. Красный планируется завершить до начала отопительного сезона 2019 года.

Что касается ремонта участка автомобильной дороги от ст. Мелиховская до ул. Хабарова и от ул. Хабарова до ул. Воровского, заявитель был проинформирован, что в 2018 году уже выполнен ремонт дороги на участке по ул. Хабарова от пер. Рощевой до ул. Михайлова. Средства на ремонт дороги по указанному участку были выделены из местного бюджета в объеме 2,5 млн. рублей. Кроме того, выделены дополнительные денежные средства местного бюджета на сумму 5,5 млн. рублей для производства ремонтных работ от ул. Делегатская до пер. Рощевой и от ул. Хабарова до ул. Воровского. Ведется работа по подготовке электронного аукциона, проведение которого запланировано на 21 июня 2018 года. Полностью работы планируется выполнить до 1 августа 2018 года.

Относительно сроков строительства и сдачи в эксплуатацию детского сада на 160 мест по ул. Ворошилова, 63, заявительнице был дан ответ, что вся необходимая документация с обоснованием затрат направлена на согласование. При условии положительного решения вопроса о выделении средств, строительные работы ориентировочно будут завершены во втором полугодии 2019 года.

По вопросу финансирования капитального ремонта кровли жилого дома по адресу: ул. Парковая, 50-а, жительнице города, которая пришла на прием, было сообщено, что данный вопрос в настоящее время находится на контроле МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты. Материалы для ремонта планируется закупить в срок до 7 июня, а уже через неделю, не позднее 15 июня, подрядная организация приступит к выполнению работ.

Назад