Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области посетил с рабочим визитом Усть-Донецкий район
08.08.2018

3 августа председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун осуществил деловую поездку в Усть-Донецкий район, где подписал Соглашение о сотрудничестве с муниципальной контрольно-счетной палатой, провел итоговое совещание по результатам плановой комплексной проверки, проведенной Палатой в районе, а также вручил почетный знак Контрольно-счетной палаты Ростовской области главе администрации Усть-Донецкого района Виктору Михайловичу Гуснаю.

В ходе рабочего визита Палатой было заключено Соглашение сотрудничестве с КСП Усть-Донецкого района.

Цель подписания соглашения о сотрудничестве между региональным и муниципальным контрольно-счетными органами:

- планирование и проведение совместных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, обмен результатами контрольной и экспертно-аналитической деятельности;

- взаимодействие при проведении Контрольно-счетной палатой Ростовской области на территории Усть-Донецкого района контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, внедрение современных информационных технологий и их использование в деятельности сторон, обмен опытом в установленной сфере деятельности;

- оказание Контрольно-счетной палате Усть-Донецкого района организационной, правовой информационной, методической и иной помощи в пределах компетенции Контрольно-счетной палаты Ростовской области;

- обмен опытом и содействие получению профессионального образования и дополнительного профессионального образования работников Контрольно-счетной палаты Усть-Донецкого района.

Свои подписи под документом поставили председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун и председатель Контрольно-счетной палаты Усть-Донецкого района Елена Михайловна Житникова. Оба руководителя подчеркнули важность и значимость подписания Соглашения о сотрудничестве между региональным и муниципальным органом внешнего финансового контроля.

Совещание, посвященное подведению итогов проверки Контрольно-счетной палаты в Усть-Донецком районе, стало центральным мероприятием делового визита председателя областной КСП на Усть-Донецкую землю. В ходе встречи были рассмотрены вопросы законности, результативности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Усть-Донецкого района (включая входящие в его состав поселения), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В завершение встречи председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области вручил нагрудный знак «Почетный знак Контрольно-счетной палаты Ростовской области» главе администрации Усть-Донецкого района Ростовской области В.М. Гуснаю: за плодотворный труд, заслуги в повышении эффективного использования средств областного бюджета, личный вклад в развитие и укрепление сотрудничества с Контрольно-счетной палатой Ростовской области и в связи с 55-летием со дня рождения.

Назад