В городе Новошахтинске состоялось выездное совещание и личный прием граждан перед началом проведения проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
15.08.2018

14 августа Контрольно-счетная палата приступила к проведению плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Новошахтинск», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

В администрации города состоялось установочное совещание по открытию комплексной проверки КСП Ростовской области, которое проходило с участием аудитора Палаты Н.А. Калашниковой, мэра города Новошахтинска И.Н. Сорокина и его замов, заместителя председателя Новошахтинской городской Думы Ю.В. Ушанева, руководителей структурных подразделений городской администрации, муниципальных учреждений и организаций. На совещании рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2017 год и текущий период 2018 года, включенные в программу контрольного мероприятия.

После встречи с руководителями отделов городской администрации, учреждений и организаций муниципального образования аудитор Контрольно-счетной палаты области Н.А. Калашникова провела личный прием граждан.

Вопросы, с которыми жители города обратились на прием, касались:

- сроков благоустройства центрального городского парка;

- перевода на односменный режим обучения детей в МБОУ СОШ № 40 и строительства здания нового блока школы;

- качества проведения ремонтных работ клуба пос. Новая Соколовка, которые ведутся с 2016 года.

По всем интересующим вопросам заявители получили подробную информацию. Аудитором Палаты были даны необходимые разъяснения. Кроме того, заявителей уведомили, что обозначенные в ходе личного приема вопросы будут находиться в сфере контроля Палаты.

Вопрос расходования бюджетных средств на осуществление ремонтных работ клуба в пос. Новая Соколовка включен в программу проводимого контрольного мероприятия.

Назад