На заседании комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по этике подвели предварительные итоги работы в 2018 году
15.11.2018

15 ноября в режиме видеоконференции с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации состоялось заседание комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ по этике, под руководством председателя комиссии, председателя Счетной палаты Новгородской области Н.Д. Яковлевой.

В рабочей встрече приняли участие: начальник отдела по взаимодействию с контрольно-счетными органами Департамента внешних связей аппарата Счетной палаты РФ О.С. Морозова, руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации: Республики Адыгея, Еврейской автономной области, Забайкальского и Ставропольского краев, Новгородской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Контрольно-счетной палаты города-курорта Сочи и КСП Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на заседании представлял заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный.

В рамках встречи была заслушана информация председателя комиссии Совета КСО при Счетной палате РФ Н.Д. Яковлевой о предварительных итогах работы комиссии в 2018 году, а также информация двух заместителей председателя комиссии: председателя Контрольно-счетной палаты Тамбовской области Н.И. Луговских и председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея Е.И. Матвеевой.

Также в рамках видеоконференции были рассмотрены результаты проведения мероприятий по обобщению практики организации контрольно-счетными органами мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений (в том числе по вопросам, связанным с соблюдением сотрудниками КСО требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, и подготовке рекомендаций по осуществлению полномочий в сфере противодействия коррупции).

О результатах проведения мониторингов информационного наполнения контрольно-счетными органами официальных сайтов и Портала КСО в сети «Интернет» по состоянию на 1 октября 2018 года отчиталась заместитель председателя комиссии Е.И. Матвеева.

В завершение встречи участники видеоконференции утвердили план работы комиссии Совета по этике на 2019 год.

Назад