В Сальском районе состоялся прием граждан по личным вопросам перед началом проведения проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
17.01.2019

14 января Контрольно-счетная палата приступила к проведению плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Сальского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2017 и 2018 годы.

Перед началом проверки в администрации Сальского района состоялось выездное установочное совещание под руководством заместителя председателя Контрольно-счетной палаты области С.Л. Бездольного, с участием аудитора Палаты И.В. Галушкина, главы администрации района В.И. Березовского и его заместителей, глав сельских поселений, руководителей организаций - главных распорядителей и получателей средств местного бюджета. На совещании рассматривались вопросы организации и проведения проверки, включенные в программу контрольного мероприятия.

В этот же день заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный совместно с главой администрации Сальского района В.И. Березовским и аудитором Палаты И.В. Галушкиным провел прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались реконструкции канализационных сетей в г. Сальске в связи с высокой степенью их износа, благоустройства парковой зоны на ул. Ванцетти в части приобретения и установки спортивного оборудования, проведения ремонта здания детского поликлинического отделения ЦРБ Сальского района. Заявители были внимательно выслушаны, по всем интересующим вопросам получили подробную информацию.

Так, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в г. Сальске администрацией Сальского городского поселения подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию основного канализационного коллектора с двумя перекачивающими станциями. Уже получено положительное заключение экспертизы. Стоимость реконструкции в ценах 4 квартала 2018 года составила 213 млн. 98,7 тыс. рублей.

Что касается установки спортивного оборудования в парке по ул. Ванцетти, жительнице г. Сальска, пришедшей на прием, разъяснили, что на первом этапе реализации проекта благоустройства установка спортивных снарядов в этом месте не предусмотрена. В 2019 году будет реализован второй этап проекта, после чего в парке появятся спортивная и детские игровые площадки.

Кроме того, заместителем председателя Контрольно-счетной палаты С.Л. Бездольным дано поручение аудитору КСП Ростовской области И.В. Галушкину – включить в план проверки вопрос расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию упомянутой парковой зоны.

По вопросу капитального ремонта здания детской поликлиники свои пояснения дал глава администрации Сальского района В.И. Березовский, который сообщил, что в первом квартале 2019 года детская поликлиника МБУЗ «ЦРБ» Сальского района будет переведена в новое отремонтированное здание, расположенное по ул. Родниковой и отвечающее всем требованиям обслуживания детей.

В настоящее время за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области при софинансировании из местного бюджета закуплено все необходимое лечебно-диагностическое оборудование, за счет средств бюджета Сальского района подготовлено помещение для установки рентгенологической аппаратуры. Ведется монтаж указанного оборудования и подготовка разрешительных документов для открытия лечебного учреждения.

Назад