Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел прием граждан по личным вопросам в городе Таганроге
11.02.2019

11 февраля в г. Таганроге председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун провел прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Город Таганрог», а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2017 и 2018 годы.

Обращения жителей рассматривались председателем Палаты совместно с председателем городской Думы – главой города Таганрога И.Н. Титаренко, аудитором

Контрольно-счетной палаты Ростовской области И.В. Галушкиным, председателем КСП города Таганрога О.В. Субботиной, а также двумя заместителями главы администрации города Таганрога: по социальным вопросам - И.В. Голубевой и по вопросам городского хозяйства - В.В. Михайловым.

Вопросы, с которыми таганрожцы обратились на прием, касались:

- правомерности отражения мер социальной поддержки, заложенных в действующем бюджете г. Таганрога;

- начисления страховых взносов на компенсацию на лечение, которая выплачивается муниципальным служащим;

- перерасчета убытка при индексировании арендной платы по договорам безвозмездной аренды имущества, находящегося на праве оперативного управления.

В ходе личного приема все заданные гражданами вопросы внимательно рассмотрены с учетом их решения в текущем году, заявители получили в ответ на свои обращения необходимую информацию.

Администрации города Таганрога председателем Контрольно-счетной палаты Ростовской области было рекомендовано в 1 квартале 2019 года организовать учебу для муниципальных служащих, с целью информирования об изменениях в бюджетном законодательстве.

Аудитору КСП Ростовской области И.В. Галушкину поручено: в ходе проведения плановой комплексной проверки в городе Таганроге оказать консультативную помощь управлению здравоохранения и УСЗН города Таганрога по заявленным вопросам.

Назад