Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в российско-азербайджанском семинаре, проводимом Счетной палатой Российской Федерации
21.05.2019

17 мая в режиме видеоконференцсвязи из Москвы состоялся российско-азербайджанский семинар органов внешнего финансового контроля на тему: «Оценка обоснованности основных макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год и плановый период, а также состояния нормативно-методической базы по их прогнозированию при формировании заключения на проект федерального бюджета».

В роли модератора семинара выступила Счетная палата Российской Федерации. От азербайджанской стороны в мероприятии участвовали руководители подразделений Счетной палаты Азербайджанской Республики.

В рамках обсуждения рассматривался опыт Счетной палаты Российской Федерации по оценке обоснованности параметров прогноза социально-экономического развития; макроэкономические основы бюджетного прогнозирования, а также их влияние на бюджетные процессы Азербайджанской Республики; основные подходы при подготовке методического руководства по аудиту обоснованности макроэкономических прогнозов.

В видеоконференции приняли участие руководители и сотрудники Контрольно-счетной палаты Ростовской области: заместитель председателя Палаты С.Л. Бездольный, главный инспектор Д.А. Бирюков, специалисты управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения КСП Ростовской области Н.П. Ануфриева и Е.С. Караченцева.

Назад