В Кагальницком и Песчанокопском районах проведены выездные личные приемы граждан перед началом комплексных проверок Контрольно-счетной палаты Ростовской области
21.05.2019

20 мая в администрации Кагальницкого района заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области С.Л. Бездольный провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Кагальницкого района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Обращения граждан рассматривались заместителем председателя Палаты совместно с главой администрации Кагальницкого района И.В. Грибовым, аудитором Контрольно-счетной палаты Ростовской области М.Ф. Костюченко, а также руководителями районной администрации.

Вопросы, с которыми заявители обратились на прием, касались:

- обоснованности и целесообразности расходования бюджетных средств на замену пожарной сигнализации в учреждении социального обслуживания населения;

- сооружения на территории средней общеобразовательной школы № 7 в ст. Кагальницкой мемориала защитникам Отечества, а также правомерности использования субвенции из областного бюджета на эти цели;

- оказания содействия в решении вопроса по приобретению водонапорной башни и капитального ремонта скважины в пос. Воронцовка;

По всем вопросам местными жители, пришедшие на личный прием, получили необходимые разъяснения. Главе администрации Кагальницкого района заместителем председателя Контрольно-счетной палаты области С.Л. Бездольным поручено изыскать возможности для разработки проектно-сметной документации для строительства мемориала и в срок до марта 2020 года провести работу по его созданию.

В этот же день, 20 мая, С.Л. Бездольный побывал в Песчанокопском районе, где также провел выездной личный прием граждан, приуроченный к началу проведения плановой комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области. На приеме присутствовали аудитор Палаты С.Ю. Кузьминов и глава администрации Песчанокопского района А.И. Зубов.

Обращения местных жителей касались рабочего состояния и эффективности использования аппарата УЗИ детской консультации с. Песчанокопское и правильности начисления заработной платы учителям средней общеобразовательной школы № 9 с. Развильное Песчанокопского района.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, включены в программу проводимого Палатой контрольного мероприятия. Информация о результатах проверки после ее завершения будет опубликована на сайте Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Назад