В Контрольно-счетной палате состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции
05.04.2011
В Контрольно-счетной палате Ростовской области 5 апреля состоялся семинар – совещание, на котором были рассмотрены вопросы противодействия отмыванию преступных доходов (в том числе, коррупционных). Провел семинар заместитель председателя Палаты – начальник управления правового и кадрового обеспечения, курирующий вопросы противодействия коррупции, Сергей Георгиевич Устинов.
 
Во исполнение решения областной комиссии по противодействию коррупции от 20.12.2010 о повышении уровня взаимодействия и информированности о финансовой разведке, в семинаре приняли участие представители Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинга) по Южному федеральному округу. Заместитель руководителя управления Росфинмониторинга Андрей Витольдович Тимофеев рассказал об основных положениях ФЗ-№115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма». Начальник отдела координации и взаимодействия управления Петр Павлович Пайкусов в своем выступлении остановился на практике применения управлением Росфинмониторинга по ЮФО данного закона.

Представители финансовой разведки ответили на вопросы участников семинара - руководителей и сотрудников Палаты. Аудиторов, в частности, заинтересовало, какие нарушения были выявлены управлением в сферах деятельности, связанных с компетенцией контрольно-счетных органов. На совещании обсуждались возможности дальнейшего взаимодействия управления Росфинмониторинга по ЮФО и Контрольно-счетной палаты Ростовской области.
Смотреть фоторепортаж
Назад