Практику аудита эффективности использования бюджетных средств на реализацию госпрограмм в регионах России обсудили члены Комиссии по вопросам методологии Совета КСО при Счетной палате РФ в Москве
23.05.2019

21 мая в Контрольно-счетной палате Москвы состоялось заседание Комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ под руководством председателя Комиссии, председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.А. Двуреченских.

В рабочей встрече приняли участие: заместитель руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Е.В. Лисютин; начальник отдела Департамента внешних связей аппарата Счетной палаты РФ О.С. Морозова, начальник отдела Департамента исследований и методологии Счетной палаты РФ О.В. Кушниренко, а также руководители, аудиторы и начальники инспекций контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на заседании представлял начальник управления экспертно-аналитического и организационного обеспечения Палаты Л.В. Андреев. В рамках встречи была заслушана информация о практике осуществления региональными контрольно-счетными органами аудита эффективности использования бюджетных средств на реализацию государственных программ субъектов Российской Федерации.

На рассмотрение Комиссии также были представлены материалы о проведении сбора, обобщения и анализа предложений региональных КСО по вопросам совершенствования подготовки и проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты РФ и контрольно-счетных органов субъектов России.

Об оценке мероприятий Комиссии в части изменения и внесения изменений в Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) в своем докладе сообщил заместитель председателя КСП Москвы В.В. Литвинцев.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся оценки эффективности использования крупных объектов спортивной инфраструктуры и внесения изменений в план работы Комиссии по вопросам методологии, в том числе – по включению в него новых мероприятий.

Назад